Borrar
Un momento de la Ofrenda Floral a la Virgen de la Vega de este año. ALMEIDA
Estas son las fechas de fiestas laborales de los pueblos de Salamanca para 2024

Estas son las fechas de fiestas laborales de los pueblos de Salamanca para 2024

La Junta declara festivo laboral el 9 de septiembre por caer la festividad de la Virgen de la Vega en domingo

Viernes, 29 de diciembre 2023, 10:38

Necesitas ser registrado para acceder a esta funcionalidad.

Compartir

Los salmantinos capitalinos tendrán un pequeño puente el próximo mes de septiembre.

Dada la coincidencia de la festividad de la Virgen de la Vega (8 de septiembre) en domingo, el lunes 9 de septiembre será una jornada no laborable.

Así lo recoge la resolución que ha publicado este viernes en el Boletín Oficial de Castilla y León la Dirección General de Trabajo y Prevención de Riesgos Laborales de la Junta.

En ella, figuran las fiestas de carácter local de los 362 municipìos de provincia, así como las de las localidades del resto de municipios de Castilla y León.

Las otras fiestas laborales son comunes a todos los munipios y son: el 1 de enero, Año Nuevo; el 6 de enero, Epifanía del Señor; el 28 de marzo, Jueves Santo; el 29 de marzo, Viernes Santo; el 23 de abril, Fiesta de la Comunidad Autónoma; el 1 de mayo, Fiesta del Trabajo; el 15 de agosto, Asunción de la Virgen; el 12 de octubre, Fiesta Nacional de España; el 1 de noviembre, Todos los Santos; el 6 de diciembre, Día de la Constitución Española; el 8 de diciembre, Inmaculada Concepción se traslada al lunes 9; y el 25 de diciembre, Natividad del Señor.

Listado de fiestas locales por fecha

MANZANO (EL) 08/01/2024

CASILLAS DE FLORES 15/01/2024

CERECEDA DE LA SIERRA 15/01/2024

CABRILLAS 17/01/2024

CALZADA DE DON DIEGO 17/01/2024

FRESNEDOSO 17/01/2024

ARAPILES 19/01/2024

CARRASCAL DEL OBISPO 19/01/2024

ROLLÁN 19/01/2024

BASTIDA (LA) 20/01/2024

CAMPILLO DE AZABA 20/01/2024

CIUDAD RODRIGO 20/01/2024

PITIEGUA 20/01/2024

ROBLIZA DE COJOS 20/01/2024

SORIHUELA 20/01/2024

TORNADIZO (EL) 20/01/2024

VALDELAJEVE 20/01/2024

VECINOS 20/01/2024

ZAMARRA 20/01/2024

CABRERIZOS 22/01/2024

CANILLAS DE ABAJO 22/01/2024

ENCINAS DE ABAJO 22/01/2024

ESCUERNAVACAS 22/01/2024

MORONTA 22/01/2024

VALDECARROS 22/01/2024

VILLARMAYOR 22/01/2024

VILLASECO DE LOS GAMITOS 22/01/2024

TERRADILLOS 25/01/2024

MONSAGRO 29/01/2024

VALERO 29/01/2024

VALERO 30/01/2024

BRINCONES 02/02/2024

CANDELARIO 02/02/2024

CASTELLANOS DE MORISCOS 02/02/2024

CASTELLANOS DE VILLIQUERA 02/02/2024

FREGENEDA (LA) 02/02/2024

FUENTES DE BÉJAR 02/02/2024

HERGUIJUELA DE LA SIERRA 02/02/2024

HERGUIJUELA DEL CAMPO 02/02/2024

MAYA (LA) 02/02/2024

MIRANDA DEL CASTAÑAR 02/02/2024

MONLEÓN 02/02/2024

MOZÁRBEZ 02/02/2024

PALACIOS RUBIOS 02/02/2024

VILLAGONZALO DE TORMES 02/02/2024

VILLAMAYOR 02/02/2024

ALDEASECA DE ALBA 03/02/2024

ALMENARA DE TORMES 03/02/2024

DOÑINOS DE LEDESMA 03/02/2024

GARCIHERNÁNDEZ 03/02/2024

LARRODRIGO 03/02/2024

MARTINAMOR 03/02/2024

PARADA DE RUBIALES 03/02/2024

PERALEJOS DE ABAJO 03/02/2024

SANTA MARTA DE TORMES 03/02/2024

SANTIBÁÑEZ DE LA SIERRA 03/02/2024

SERRADILLA DEL ARROYO 03/02/2024

TEJEDA Y SEGOYUELA 03/02/2024

NAVA DE FRANCIA 05/02/2024

SAN PEDRO DE ROZADOS 05/02/2024

SAN ESTEBAN DE LA SIERRA 06/02/2024

VILLAVIEJA DE YELTES 09/02/2024

MATILLA DE LOS CAÑOS DEL RIO 12/02/2024

ALDEANUEVA DE FIGUEROA 13/02/2024

HUERTA 13/02/2024

PEÑARANDA DE BRACAMONTE 14/02/2024

SALVATIERRA DE TORMES 14/02/2024

ALDEACIPRESTE 19/03/2024

PEDROSILLO DE LOS AIRES 19/03/2024

ALBERCA (LA) 01/04/2024

CANTAGALLO 01/04/2024

FUENTERROBLE DE SALVATIERRA 01/04/2024

HINOJOSA DE DUERO 01/04/2024

SAUCELLE 01/04/2024

YECLA DE YELTES 01/04/2024

ZARZA DE PUMAREDA (LA) 01/04/2024

ALARAZ 08/04/2024

BABILAFUENTE 08/04/2024

BUENAMADRE 08/04/2024

BUENAVISTA 08/04/2024

CABEZA DE BÉJAR (LA) 08/04/2024

ENDRINAL 08/04/2024

GALINDUSTE 08/04/2024

GUIJUELO 08/04/2024

LINARES DE RIOFRÍO 08/04/2024

ORBADA (LA) 08/04/2024

PARADINAS DE SAN JUAN 08/04/2024

SANTOS (LOS) 08/04/2024

VEGA DE TIRADOS 08/04/2024

VILLORIA 08/04/2024

YECLA DE YELTES 08/04/2024

VEGA DE TIRADOS 09/04/2024

TARDÁGUILA 16/04/2024

CANTARACILLO 22/04/2024

OLMEDO DE CAMACES 22/04/2024

SAN MARTÍN DEL CASTAÑAR 22/04/2024

SANTIAGO DE LA PUEBLA 22/04/2024

OLMEDO DE CAMACES 24/04/2024

VILLAR DE SAMANIEGO 24/04/2024

CEPEDA 25/04/2024

CERECEDA DE LA SIERRA 25/04/2024

DOÑINOS DE SALAMANCA 25/04/2024

FREGENEDA (LA) 25/04/2024

POZOS DE HINOJO 27/04/2024

NAVA DE BÉJAR 02/05/2024

NAVAMORALES 02/05/2024

PUEBLA DE AZABA 02/05/2024

ALAMEDA DE GARDON (LA) 03/05/2024

ALDEHUELA DE YELTES 03/05/2024

AÑOVER DE TORMES 03/05/2024

BODON (EL) 03/05/2024

CASILLAS DE FLORES 03/05/2024

ESCURIAL DE LA SIERRA 03/05/2024

FRESNO ALHÁNDIGA 03/05/2024

MASUECO DE LA RIBERA 03/05/2024

MOLINILLO 03/05/2024

ORBADA (LA) 03/05/2024

PALENCIA DE NEGRILLA 03/05/2024

REDONDA (LA) 03/05/2024

SALMORAL 03/05/2024

SAN FELICES DE LOS GALLEGOS 03/05/2024

ZAMARRA 03/05/2024

POZOS DE HINOJO 04/05/2024

SIETEIGLESIAS DE TORMES 06/05/2024

ALDEARRODRIGO 08/05/2024

ATALAYA (LA) 08/05/2024

BUENAMADRE 08/05/2024

MATA DE LEDESMA (LA) 08/05/2024

SAN MIGUEL DEL ROBLEDO 08/05/2024

SANCHÓN DE LA SAGRADA 08/05/2024

ALDEARRODRIGO 09/05/2024

BOUZA(LA) 09/05/2024

CANTAGALLO 09/05/2024

MACHACÓN 09/05/2024

MONFORTE DE LA SIERRA 09/05/2024

ALDEARRUBIA 10/05/2024

CALZADA DE VALDUNCIEL 10/05/2024

VILLAVERDE DE GUAREÑA 10/05/2024

MIRANDA DE AZÁN 13/05/2024

SAN FELICES DE LOS GALLEGOS 13/05/2024

TARAZONA DE GUAREÑA 13/05/2024

VILLAMAYOR 13/05/2024

PEREÑA DE LA RIBERA 14/05/2024

ALDEASECA DE LA FRONTERA 15/05/2024

ATALAYA (LA) 15/05/2024

BARCEINO 15/05/2024

BARCEO 15/05/2024

BERROCAL DE HUEBRA 15/05/2024

CABEZA DE CABALLO 15/05/2024

CABRILLAS 15/05/2024

CANTALPINO 15/05/2024

CARPIO DE AZABA 15/05/2024

ESCUERNAVACAS 15/05/2024

FUENTEGUINALDO 15/05/2024

GAJATES 15/05/2024

LUMBRALES 15/05/2024

MACHACÓN 15/05/2024

MORISCOS 15/05/2024

MORONTA 15/05/2024

NEGRILLA DE PALENCIA 15/05/2024

PELAYOS 15/05/2024

PUEBLA DE YELTES 15/05/2024

SAGRADA (LA) 15/05/2024

SAN MORALES 15/05/2024

TENEBRÓN 15/05/2024

CARPIO DE AZABA 16/05/2024

CABACO (EL) 17/05/2024

PINO DE TORMES (EL) 17/05/2024

BERROCAL DE HUEBRA 20/05/2024

CALVARRASA DE ARRIBA 20/05/2024

CANTALAPIEDRA 20/05/2024

ENCINA (LA) 20/05/2024

SAN CRISTÓBAL DE LA CUESTA 20/05/2024

VILLAR DE GALLIMAZO 20/05/2024

VILLASDARDO 20/05/2024

ZARAPICOS 20/05/2024

VENTOSA DE RÍO ALMAR 21/05/2024

BARBALOS 24/05/2024

FUENTES DE OÑORO 24/05/2024

BARBALOS 25/05/2024

NAVARREDONDA DE LA RINCONADA 25/05/2024

VILLAR DE SAMANIEGO 29/05/2024

VILLORUELA 29/05/2024

ALDEANUEVA DE LA SIERRA 30/05/2024

ALMENARA DE TORMES 30/05/2024

CALVARRASA DE ABAJO 30/05/2024

CUBO DE DON SANCHO (EL) 30/05/2024

FUENTE DE SAN ESTEBAN (LA) 30/05/2024

LEDESMA 30/05/2024

NARROS DE MATALAYEGUA 30/05/2024

SAGRADA (LA) 30/05/2024

SAN PEDRO DE ROZADOS 30/05/2024

SEPULCRO HILARIO 30/05/2024

VITIGUDINO 30/05/2024

ALDEATEJADA 31/05/2024

BARBADILLO 31/05/2024

CUBO DE DON SANCHO (EL) 31/05/2024

FUENTE DE SAN ESTEBAN (LA) 31/05/2024

NARROS DE MATALAYEGUA 31/05/2024

PEDROSILLO DE LOS AIRES 31/05/2024

SEPULCRO HILARIO 31/05/2024

VITIGUDINO 31/05/2024

SIERPE (LA) 01/06/2024

CABRERIZOS 03/06/2024

CAMPO DE PEÑARANDA (EL) 03/06/2024

ENCINAS DE ARRIBA 03/06/2024

LEDESMA 03/06/2024

MONLERAS 03/06/2024

PEÑARANDILLA 03/06/2024

SANCTI-SPIRITUS 03/06/2024

VILLARES DE LA REINA 03/06/2024

SANCTI-SPIRITUS 04/06/2024

FORFOLEDA 10/06/2024

CARRASCAL DE BARREGAS 12/06/2024

CASTELLANOS DE MORISCOS 12/06/2024

SALAMANCA 12/06/2024

BELEÑA 13/06/2024

CAMPILLO DE AZABA 13/06/2024

CERRALBO 13/06/2024

ESPINO DE LA ORBADA 13/06/2024

FLORIDA DE LIÉBANA 13/06/2024

FUENTES DE BÉJAR13/06/2024

GARCIRREY 13/06/2024

MALPARTIDA 13/06/2024

MARTIAGO 13/06/2024

MARTÍN DE YELTES 13/06/2024

MORÍÑIGO 13/06/2024

NAVA DE SOTROBAL 13/06/2024

PINEDAS 13/06/2024

PUERTO SEGURO 13/06/2024

TALA (LA) 13/06/2024

TEJADO (EL) 13/06/2024

TEJEDA Y SEGOYUELA 13/06/2024

TOPAS 13/06/2024

TORDILLOS 13/06/2024

VILLASDARDO 13/06/2024

ZAMAYÓN 13/06/2024

BELEÑA 14/06/2024

CABEZABELLOSA DE LA CALZADA 14/06/2024

CANILLAS DE ABAJO 14/06/2024

GARCIRREY 14/06/2024

LEDRADA 14/06/2024

MILANO (EL) 14/06/2024

TALA (LA) 14/06/2024

TOPAS 14/06/2024

ZAMAYÓN 14/06/2024

VALVERDÓN 15/06/2024

MILANO (EL) 17/06/2024

PARADA DE RUBIALES 17/06/2024

VEGUILLAS (LAS) 18/06/2024

SIETEIGLESIAS DE TORMES 19/06/2024

VILLALBA DE LOS LLANOS 21/06/2024

AHIGAL DE LOS ACEITEROS 24/06/2024

ALDEALENGUA 24/06/2024

CALZADA DE DON DIEGO 24/06/2024

CASTELLANOS DE VILLIQUERA 24/06/2024

CASTRAZ 24/06/2024

FUENTEGUINALDO 24/06/2024

GALINDO Y PERAHUY 24/06/2024

GARCIHERNÁNDEZ 24/06/2024

HINOJOSA DE DUERO 24/06/2024

MONTERRUBIO DE LA SIERRA 24/06/2024

NAVASFRÍAS 24/06/2024

PALACIOS DEL ARZOBISPO 24/06/2024

PAYO (EL) 24/06/2024

PELABRAVO 24/06/2024

PERALEJOS DE ABAJO 24/06/2024

ROBLEDA 24/06/2024

VALVERDÓN 24/06/2024

VECINOS 24/06/2024

VELLÉS (LA) 24/06/2024

VILLAR DE ARGAÑAN 24/06/2024

VILLAR DE LA YEGUA 24/06/2024

VILLASBUENAS 24/06/2024

CASTRAZ 25/06/2024

NAVASFRÍAS 25/06/2024

PALACIOS DEL ARZOBISPO 25/06/2024

PAYO (EL) 25/06/2024

SAN PELAYO DE GUAREÑA 26/06/2024

SAN PELAYO DE GUAREÑA 27/06/2024

VILLAR DE PERALONSO 28/06/2024

ALCONADA 29/06/2024

CALVARRASA DE ARRIBA 29/06/2024

ENDRINAL 29/06/2024

LARRODRIGO 29/06/2024

PEDROSILLO DE ALBA 29/06/2024

PUEBLA DE AZABA 29/06/2024

SAN PEDRO DEL VALLE 29/06/2024

PELAYOS 01/07/2024

VILLAR DE PERALONSO 01/07/2024

BERROCAL DE SALVATIERRA 02/07/2024

BUENAVISTA 02/07/2024

CARRASCAL DEL OBISPO 02/07/2024

FORFOLEDA 02/07/2024

MANCERA DE ABAJO 02/07/2024

BERROCAL DE SALVATIERRA 03/07/2024

MANCERA DE ABAJO 03/07/2024

MONLEÓN 04/07/2024

PEÑA (LA) 05/07/2024

PUEBLA DE SAN MEDEL 05/07/2024

PEÑA (LA) 06/07/2024

BOADA 08/07/2024

BOADA 09/07/2024

MIRANDA DE AZÁN 10/07/2024

GUADRAMIRO 12/07/2024

MOZÁRBEZ 12/07/2024

SANDO 12/07/2024

GUADRAMIRO 15/07/2024

SANDO 15/07/2024

HERGUIJUELA DE LA SIERRA 16/07/2024

PEDROSO DE LA ARMUÑA (EL) 16/07/2024

VILLORUELA 16/07/2024

ESCURIAL DE LA SIERRA 18/07/2024

VILLASBUENAS 18/07/2024

BÓVEDA DE RIO ALMAR 19/07/2024

PEDROSILLO EL RALO 19/07/2024

ARCEDIANO 20/07/2024

BERMELLAR 22/07/2024

TEJADO (EL) 22/07/2024

ALAMEDILLA (LA) 25/07/2024

CORDOVILLA 25/07/2024

MATILLA DE LOS CAÑOS DEL RIO 25/07/2024

MAYA (LA) 25/07/2024

SALDEANA 25/07/2024

SANTIAGO DE LA PUEBLA 25/07/2024

SOBRADILLO 25/07/2024

VALVERDE DE VALDELACASA 25/07/2024

ZARAPICOS 25/07/2024

ALAMEDILLA (LA) 26/07/2024

ALBERGUERÍA DE ARGAÑÁN (LA) 26/07/2024

BARCEINO 26/07/2024

BARCEO 26/07/2024

CANDELARIO 26/07/2024

CORDOVILLA 26/07/2024

FRADES DE LA SIERRA 26/07/2024

GALINDUSTE 26/07/2024

MADROÑAL 26/07/2024

SOBRADILLO 26/07/2024

VALVERDE DE VALDELACASA 26/07/2024

ALBERGUERÍA DE ARGAÑÁN (LA) 27/07/2024

FRADES DE LA SIERRA 27/07/2024

MADROÑAL 29/07/2024

SANTA MARTA DE TORMES 29/07/2024

TARDÁGUILA 01/08/2024

VILLAR DE GALLIMAZO 01/08/2024

CERRALBO 02/08/2024

POVEDA DE LAS CINTAS 02/08/2024

SAN CRISTÓBAL DE LA CUESTA 02/08/2024

VÍDOLA (LA) 02/08/2024

ROBLIZA DE COJOS 03/08/2024

SIERPE (LA) 03/08/2024

VÍDOLA (LA) 03/08/2024

ALARAZ 05/08/2024

MOGARRAZ 05/08/2024

MORILLE 05/08/2024

MORISCOS 05/08/2024

NAVA DE BÉJAR 05/08/2024

PALACIOS RUBIOS 05/08/2024

PEROMINGO 05/08/2024

PINEDAS 05/08/2024

RÁGAMA 05/08/2024

SALVATIERRA DE TORMES 05/08/2024

TORDILLOS 05/08/2024

VILLARMAYOR 05/08/2024

GAJATES 06/08/2024

MOGARRAZ 06/08/2024

MORILLE 06/08/2024

PEÑACABALLERA 06/08/2024

PEROMINGO 06/08/2024

ITUERO DE AZABA 07/08/2024

SAHÚGO (EL) 07/08/2024

ALDEANUEVA DE LA SIERRA 08/08/2024

CASAS DEL CONDE (LAS) 08/08/2024

DOÑINOS DE SALAMANCA 08/08/2024

ENCINAS DE ABAJO 08/08/2024

NAVAMORALES 08/08/2024

ALAMEDA DE GARDON (LA) 09/08/2024

BERMELLAR 09/08/2024

CASAFRANCA 09/08/2024

PINO DE TORMES (EL) 09/08/2024

ROLLÁN 09/08/2024

VALDUNCIEL 09/08/2024

BODON (EL) 10/08/2024

CASAFRANCA 10/08/2024

SAUCELLE 10/08/2024

SERRADILLA DEL ARROYO 10/08/2024

VALDUNCIEL 10/08/2024

ZARZA DE PUMAREDA (LA) 10/08/2024

VALDELAJEVE 13/08/2024

MEMBRIBE DE LA SIERRA 14/08/2024

MONLERAS 14/08/2024

PUENTE DEL CONGOSTO 14/08/2024

VALDELOSA 14/08/2024

VALLEJERA DE RIOFRÍO 14/08/2024

VILLARINO DE LOS AIRES 14/08/2024

ALBERCA (LA) 16/08/2024

ALDEACIPRESTE 16/08/2024

ALDEASECA DE LA FRONTERA 16/08/2024

AÑOVER DE TORMES 16/08/2024

BABILAFUENTE 16/08/2024

BARBADILLO 16/08/2024

CABEZA DE BÉJAR (LA) 16/08/2024

CABEZABELLOSA DE LA CALZADA 16/08/2024

CALZADA DE VALDUNCIEL 16/08/2024

CANTALPINO 16/08/2024

CANTARACILLO 16/08/2024

CARBAJOSA DE LA SAGRADA 16/08/2024

CIPÉREZ 16/08/2024

FRESNO ALHÁNDIGA 16/08/2024

FUENTES DE OÑORO 16/08/2024

GUIJUELO 16/08/2024

LEDRADA 16/08/2024

LINARES DE RIOFRÍO 16/08/2024

MACOTERA 16/08/2024

MATA DE LEDESMA (LA) 16/08/2024

MEMBRIBE DE LA SIERRA 16/08/2024

NAVA DE FRANCIA 16/08/2024

PEÑARANDILLA 16/08/2024

PUENTE DEL CONGOSTO 16/08/2024

PUERTO SEGURO 16/08/2024

REDONDA (LA) 16/08/2024

ROBLEDA 16/08/2024

SALMORAL 16/08/2024

SANCHOTELLO 16/08/2024

VALDECARROS 16/08/2024

VALDELOSA 16/08/2024

VALLEJERA DE RIOFRÍO 16/08/2024

VILLARINO DE LOS AIRES 16/08/2024

TREMEDAL DE TORMES 17/08/2024

AHIGAL DE LOS ACEITEROS 19/08/2024

BASTIDA (LA) 19/08/2024

CIPÉREZ 19/08/2024

ENCINA (LA) 19/08/2024

VILLANUEVA DEL CONDE 19/08/2024

MASUECO DE LA RIBERA 20/08/2024

VILLANUEVA DEL CONDE 20/08/2024

BRINCONES 23/08/2024

CABACO (EL) 23/08/2024

CEPEDA 23/08/2024

ESPINO DE LA ORBADA 23/08/2024

GEJUELO DEL BARRO 23/08/2024

GOLPEJAS 23/08/2024

GOMECELLO 23/08/2024

HOYA (LA) 23/08/2024

NAVALMORAL DE BÉJAR 23/08/2024

PAJARES DE LA LAGUNA 23/08/2024

SANTA MARÍA DE SANDO 23/08/2024

VILLAR DE LA YEGUA 23/08/2024

VILLASRUBIAS 23/08/2024

CILLEROS DE LA BASTIDA 24/08/2024

FLORIDA DE LIÉBANA 24/08/2024

GOLPEJAS 24/08/2024

HUERTA 24/08/2024

MARTINAMOR 24/08/2024

MOLINILLO 24/08/2024

NAVALMORAL DE BÉJAR 24/08/2024

NEGRILLA DE PALENCIA 24/08/2024

PAJARES DE LA LAGUNA 24/08/2024

SARDÓN DE LOS FRAILES 24/08/2024

ALDEADÁVILA DE LA RIBERA 26/08/2024

GEJUELO DEL BARRO 26/08/2024

GOMECELLO 26/08/2024

HOYA (LA) 26/08/2024

LUMBRALES 26/08/2024

SANTA MARÍA DE SANDO 26/08/2024

SANTOS (LOS) 26/08/2024

TENEBRÓN 26/08/2024

VILLASRUBIAS 26/08/2024

ALBA DE TORMES 27/08/2024

ALDEADÁVILA DE LA RIBERA 27/08/2024

PEDROSO DE LA ARMUÑA (EL) 27/08/2024

SANTIBÁÑEZ DE LA SIERRA 28/08/2024

VILLAFLORES 28/08/2024

VILLAR DE CIERVO 28/08/2024

VILLAVIEJA DE YELTES 28/08/2024

ENCINASOLA DE LOS COMENDADORES 29/08/2024

VILLAR DE CIERVO 29/08/2024

ENCINA DE SAN SILVESTRE 30/08/2024

ENCINASOLA DE LOS COMENDADORES 30/08/2024

MALPARTIDA 30/08/2024

PARADINAS DE SAN JUAN 30/08/2024

VELLÉS (LA) 30/08/2024

VENTOSA DE RÍO ALMAR 30/08/2024

VILLASECO DE LOS GAMITOS 30/08/2024

VILLAVERDE DE GUAREÑA 30/08/2024

PEDROSILLO DE ALBA 31/08/2024

ENCINA DE SAN SILVESTRE 02/09/2024

PUEBLA DE YELTES 02/09/2024

SAN PEDRO DEL VALLE 02/09/2024

SOTOSERRANO 02/09/2024

TERRADILLOS 04/09/2024

ALDEAVIEJA DE TORMES 06/09/2024

BÉJAR 06/09/2024

FUENTELIANTE 06/09/2024

PALENCIA DE NEGRILLA 06/09/2024

PEREÑA DE LA RIBERA 06/09/2024

PUEBLA DE SAN MEDEL 06/09/2024

VILLASECO DE LOS REYES 06/09/2024

ALDEALENGUA 09/09/2024

ALDEAVIEJA DE TORMES 09/09/2024

BÉJAR 09/09/2024

CANTALAPIEDRA 09/09/2024

CARBAJOSA DE LA SAGRADA 09/09/2024

CARRASCAL DE BARREGAS 09/09/2024

CIUDAD RODRIGO 09/09/2024

FUENTELIANTE 09/09/2024

GALLEGOS DE SOLMIRÓN 09/09/2024

MACOTERA 09/09/2024

MIRANDA DEL CASTAÑAR 09/09/2024

NAVALES 09/09/2024

SALAMANCA 09/09/2024

SALDEANA 09/09/2024

TORNADIZO (EL) 09/09/2024

VILLASECO DE LOS REYES 09/09/2024

VILLORIA 09/09/2024

GALLEGOS DE SOLMIRÓN 10/09/2024

BAÑOBÁREZ 12/09/2024

BARRUECOPARDO 12/09/2024

PELARRODRÍGUEZ 12/09/2024

BAÑOBÁREZ 13/09/2024

BARRUECOPARDO 13/09/2024

CALVARRASA DE ABAJO 13/09/2024

DIOS LE GUARDE 13/09/2024

GARCIBUEY 13/09/2024

MARTIAGO 13/09/2024

PELARRODRÍGUEZ 13/09/2024

PUERTO DE BÉJAR 13/09/2024

SAN ESTEBAN DE LA SIERRA 13/09/2024

SANCHOTELLO 13/09/2024

VALDELACASA 13/09/2024

ALDEHUELA DE YELTES 14/09/2024

FRESNEDOSO 14/09/2024

MONFORTE DE LA SIERRA 14/09/2024

MONSAGRO 14/09/2024

PEÑACABALLERA 14/09/2024

SORIHUELA 14/09/2024

BÓVEDA DE RIO ALMAR 16/09/2024

CRISTÓBAL DE LA SIERRA 16/09/2024

DIOS LE GUARDE 16/09/2024

PUERTO DE BÉJAR 16/09/2024

SOTOSERRANO 16/09/2024

VALDELACASA 16/09/2024

VALDEFUENTES DE SANGUSÍN 20/09/2024

HERGUIJUELA DEL CAMPO 21/09/2024

TREMEDAL DE TORMES 21/09/2024

ESPEJA 23/09/2024

SAHÚGO (EL) 23/09/2024

TAMAMES 23/09/2024

VALDEFUENTES DE SANGUSÍN 23/09/2024

ESPEJA 24/09/2024

SANCHÓN DE LA SAGRADA 24/09/2024

TAMAMES 24/09/2024

ALDEARRUBIA 27/09/2024

FUENTERROBLE DE SALVATIERRA 27/09/2024

JUZBADO 27/09/2024

PITIEGUA 27/09/2024

SAN MIGUEL DE VALERO 27/09/2024

SANTIZ 27/09/2024

VILLALBA DE LOS LLANOS 27/09/2024

ZORITA DE LA FRONTERA 27/09/2024

JUZBADO 28/09/2024

SARDÓN DE LOS FRAILES 28/09/2024

ARCEDIANO 30/09/2024

MONTERRUBIO DE LA SIERRA 30/09/2024

NAVA DE SOTROBAL 30/09/2024

PEÑARANDA DE BRACAMONTE 30/09/2024

SAN MIGUEL DE VALERO 30/09/2024

SANTIZ 30/09/2024

TARAZONA DE GUAREÑA 30/09/2024

VILLAGONZALO DE TORMES 30/09/2024

VILLAR DE ARGAÑAN 30/09/2024

ZORITA DE LA FRONTERA 30/09/2024

ALBA DE YELTES 02/10/2024

ALBA DE YELTES 03/10/2024

VALDERRODRIGO 04/10/2024

MANZANO (EL) 05/10/2024

ALDEHUELA DE LA BÓVEDA 07/10/2024

ARMENTEROS 07/10/2024

CABEZA DE CABALLO 07/10/2024

COCA DE ALBA 07/10/2024

MAILLO (EL) 07/10/2024

PIZARRAL 07/10/2024

POVEDA DE LAS CINTAS 07/10/2024

RÁGAMA 07/10/2024

SANTIBÁÑEZ DE BÉJAR 07/10/2024

VALDERRODRIGO 07/10/2024

VEGUILLAS (LAS) 07/10/2024

ALDEHUELA DE LA BÓVEDA 08/10/2024

ARMENTEROS 08/10/2024

MAILLO (EL) 08/10/2024

SANTIBÁÑEZ DE BÉJAR 08/10/2024

ALBA DE TORMES 15/10/2024

ARABAYONA DE MÓGICA 28/10/2024

ARABAYONA DE MÓGICA 29/10/2024

SAN MIGUEL DEL ROBLEDO 29/10/2024

CRISTÓBAL DE LA SIERRA 11/11/2024

MARTÍN DE YELTES 11/11/2024

SAN MARTÍN DEL CASTAÑAR 11/11/2024

VILLAFLORES 11/11/2024

ALDEANUEVA DE FIGUEROA 25/11/2024

CASAS DEL CONDE (LAS) 25/11/2024

GARCIBUEY 29/11/2024

PEDROSILLO EL RALO 29/11/2024

ALDEASECA DE ALBA 30/11/2024

NAVARREDONDA DE LA RINCONADA 30/11/2024

ALCONADA 04/12/2024

ALDEATEJADA 04/12/2024

ITUERO DE AZABA 04/12/2024

MORÍÑIGO 04/12/2024

PIZARRAL 04/12/2024

SAN MORALES 04/12/2024

TABERA DE ABAJO 04/12/2024

TABERA DE ABAJO 05/12/2024

ARAPILES 10/12/2024

CILLEROS DE LA BASTIDA 13/12/2024

GALINDO Y PERAHUY 13/12/2024

PELABRAVO 13/12/2024

ENCINAS DE ARRIBA 26/12/2024

CAMPO DE PEÑARANDA (EL) 27/12/2024

COCA DE ALBA 27/12/2024

NAVALES 31/12/2024

VILLARES DE LA REINA 31/12/2024

Reporta un error en esta noticia

* Campos obligatorios