Secciones
Destacamos
Miércoles, 10 de agosto 2022, 21:20
Necesitas ser registrado para acceder a esta funcionalidad.
Compartir
Agallas
—A las 15:00 horas: Gran paellada con bebida en la piscina. Ticket necesario. Precio: 4€ por ración.
—A las 19:00 horas: Campeonato de petanca.
Berrocal de Salvatierra
—A las 19:00 horas: “Berrolimpiadas” para todos los públicos.
—A las 23:00 horas: Cine de verano para todos los públicos.
Cantaracillo
—A las 19:00 horas: Juegos de mesa en la plaza.
—A las 19:30 horas: Inauguración de exposición de fotografías, del 9 al 15 de agosto.
—A las 20:30 horas: Exhibición canina en la Plaza de la Constitución.
Ciudad Rodrigo
—A las 10:00 horas: Puestos de venta en la vía pública por las calles del casco histórico.
—A las 22:30 horas: Verbena con el grupo “SMS” en la Plaza Mayor.
El Pino de Tormes
—A las 20:00 horas: Inauguración de peñas.
—A las 00:00 horas: Repique de campanas y elección de Rey y Reina.
El Sahugo
—A las 12:00 horas: Parque infantil con castillos hinchables, carretones y fiesta de la espuma.
—A las 14:30 horas: Comida popular en el pabellón.
—A las 17:30 horas: Parque acuático infantil y fiesta de la espuma.
—A las 23:00 horas: Disco-móvil “DJ DC3 Event”.
—A las 1:00 horas: Chocolatada con churros.
Guijo de Ávila
—A las 20:00 horas: Asamblea de socios.
—A las 23:00 horas: “KIKIRIKI” canta el gallo.
Guijuelo
—A las 18:00 horas: Apertura de las atracciones de la feria, junto a la antigua estación de tren.
Horcajo de Montemayor
—A las 00:00 horas: Beer Pong.
La Zarza de Pumareda
—A las 22:30 horas: Representación de obra de teatro en el salón multiusos.
—A las 23:00 horas: Musical ‘Albar’ en la plaza del Ayuntamiento.
Montejo
—Maquillajes para los más pequeños.
Nava de Béjar
—A las 19:30 horas: Yorukalia “Lunas de verde y bronce”.
Rollán
—A las 12:00 horas: II Exposición de “Fotos para el Recuerdo” en el colegio.
—A las 14:00 horas: Homenaje a los mayores en el Ayuntamiento.
—A las 20:00 horas: “La Ruleta del Reciclaje” en la plaza del pueblo.
—A las 00:00 horas: Verbena con la orquesta “Princesa” en la plaza del pueblo.
Salmoral
—A las 8:30 horas: Excursión a Ciudad Rodrigo desde la Plaza Mayor.
San Martín del Castañar
—A las 14:30 horas: Degustación y concurso de ‘putxeras’.
—A las 19:00 horas: Víspera de fiestas, pregón y convite tradicional para todos los presentes.
—A las 23:15 horas: Música “Cantajuegos” para los más pequeños.
—A las 00:00 horas: Baile en la plaza con discoteca móvil.
Sancti-Spiritus
—A las 22:30 horas: Proyección de la película “Explota, explota”.
Saucelle
—A las 12:30 horas: Encierro urbano de novillos.
—A las 18:30 horas: Gran novillada en la plaza de toros, con 4 novillos de la ganadería “Charro de Llen”.
—A las 20:45 horas: Pancetada y sangría para todos los asistentes.
—A las 00:30 horas: Gran verbena en la plaza con la orquesta “Kronos”.
Vitigudino
—A las 20:00 horas: Carretones infantiles, en Plaza España.
—A las 22:00 horas: Espectáculo del grupo “Back to the Covers”.
Publicidad
Publicidad
Publicidad
Publicidad
Reporta un error en esta noticia
Comentar es una ventaja exclusiva para registrados
¿Ya eres registrado?
Inicia sesiónNecesitas ser suscriptor para poder votar.